top of page

Wir als cross-ING sind stolz darauf, einige der besten Ingenieurinnen und Ingenieure der Branche an Bord zu haben. Die Erfahrung, Kompetenz und Leidenschaft unserer Mitarbeitenden sind die Grundlage für unsere erfolgreiche Arbeit für unsere Kunden. Deshalb widmen wir uns intensiv der Rekrutierung und der Qualifizierung und schaffen ein Arbeitsumfeld, das die Entwicklung unserer Mitarbeitenden fördert.

Hans-Peter Gemperli
CEO und Gründer
hp.gemperli@cross-ING.ch
+41 79 533 39 40

Hans-Peter Gemperli_edited_edited_edited

Niederlassungen & Partner:innen

Niederlassungen und Partner:innen
Holger Erhardt_edited.jpg

Holger M. Erhardt
Dipl.-Ing. (FH) Maschinenbau, MBA / eMBA
h.erhardt@cross-ING.ch

+41 79 772 56 06

+41 44 820 02 50

cross-ING ZH-SH

c/o KOWERK 

Industriestrasse 24 

8305 Dietlikon

Peter Egli_edited.jpg

Peter Egli
El Ing FH, eMBA
p.egli@cross-ING.ch

+41 31 301 02 50

cross-ING Bern

Maulbeerstrasse 10

3011 Bern

apply now.JPG

cross-ING Zürich-Baden

c/o Bluelion Incubator

Josefstrasse 219

8005 Zürich

+41 44 272 02 50

Dominik Kohr_edited_edited.jpg

Dr. Dominik Kohr
Dr. oec. Business Innovation, MSc Maschinenbau, MSc Wirtschaftsing.
d.kohr@cross-ING.ch

+41 41 710 02 50

cross-ING Central

c/o Switzerland Innovation Park

Suurstoffi 18b

6343 Rotkreuz ZG

Alessandro Chiruzzi_edited.jpg

ad int.
Alessandro Chiruzzi
MSc Data Science & Engineering
BSc Electronic & Control Engineering
a.chiruzzi@cross-ING.ch

+41 76 687 15 31

cross-ING Süd

Via industria 5
6850 Mendrisio

MB_edited.jpg

Markus Baffy
Dipl. Wirtschaftsingenieur
m.baffy@cross-ING.ch

+41 71 220 92 50

cross-ING Bodensee

Redingstrasse 2

8280 Kreuzlingen

cross-ING Bodensee

Breitfeldstrasse 13

9015 St Gallen

Marc Roll_edited_edited.jpg

Marc Roll
Director & Head of cross-ING Stuttgart
m.roll@cross-ING.com

+49 7182 93690 33
+49 1762 05286 63

cross-ING Stuttgart GmbH

Friedrich-Bauer-Strasse 27

D-73642 Welzheim

1_BlueLion_Standort-1024x683.jpg